Главная Новости Последние новости Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании распоряжения от 17.08.2022 № 1627-р Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в   период с 01.10.2022 по 22.10.2022 в   гимназии, в режиме on-line, запланировано проведение   вышеуказанного тестирования обучающихся в возрасте от тринадцати лет, направленное на раннее выявление склонности подростков к зависимому поведению, в том числе употреблению психоактивных веществ.

Данное тестирование (анкетирование) будет проводиться при условии наличия информированных согласий в письменной форме от одного из родителей ( законного представителя) обучающегося, не достигшего возраста 15 лет ( от 13 лет) и информированных согласий в письменной форме обучающихся, достигших возраста 15 лет.

К сожалению, эта проблема по-прежнему остаётся актуальной и вызывает тревогу у родителей и педагогов. Поэтому очень важно получить достоверную информацию об интересах и проблемах детей.

Результаты анкетирования являются строго конфиденциальными. В случае выявления у ребёнка факторов риска (незнание правовых, медицинских, социальных последствий необдуманных поступков, психологической неустойчивости, подверженности негативному влиянию) дальнейшая профилактическая работа будет осуществляться только с согласия родителей (законных представителей) и исключительно в интересах ребёнка!!!

Просим вас проявить понимание всей важности проблемы и разрешить вашему сыну (дочери) принять участие в данном тестировании.